16 мая 2013 г.

о наболевшем!

    И вот снова, здравствуйте!  Давно хотела поделиться с вами тем, чем не могу больше ни с  кем  поделиться. Ни мой любимый человек, ни кто либо другой меня не понимает и не поддерживает.  Всю свою осознанную жизнь, я не понимала людей их низости, предательства и остальной мерзости. Серая масса, я всегда видела больше и понимала больше чем они все. Ни мои одноклассники которые пытались достичь в школе авторитета ни универских друзей. Я всегда одиночка, и никогда не смотрю на человека поверхностно. По сути своей я одиночка - мизантроп. И по этому пристанище моей души и радость я нахожу не в людях а в чистых, незапятнанных душах, братьях наших меньших. Для меня домашний питомец не просто пушистое существо просящее кушать каждые три часа. Это мой мир в их глазах и душах. Для меня мой питомец спасение, они помогают мне жить. Странно наверно читать весь этот бред. Вы наверно считаете меня глупой, но к сожалению все в моей жизни именно так. С матерью у меня нет близких доверительных отношений. А любимый не понимает меня. Он считает, что животные не заслуживают, внимания или переживаний. На эту тему можно спорить с ним очень долго и в конечном итоге можно даже очень сильно разругаться. Я не умалишенная и не фанатик. Просто, животных я уважаю и люблю больше людей.
Несколько лет назад я попыталась спасти двух котят но из-за чумки поразившей их я попросту не успела. Я до сих пор помню как они умирали у меня на руках. Боль не отпускает меня, и то что мой кот покинул меня год назад, меня съедает в душе.  Это самая страшная потеря для меня.
     Сейчас, в контакте я постоянно слежу за новостями в группе помощи животным, хоть и с финансами сейчас у меня очень туго. Но я стараюсь хоть так помочь кому-то пережить болезнь или аварию. Кто-то предпочтет перечислить деньги ребенку с онкологией но я сделала свой выбор еще давно и меня совесть не мучает. Мы все виноваты, каждый из нас  Наш мир прогнил и мы с вами прогнили, для нас сейчас не представляет ни какой ценности жизнь человека, что уж говорить о животных которых полно умирает от голода или от колес машин на улицах. А на утро мы просто скривимся в лучшем случает от увиденного трупа кошки или собаки и пойдем дальше жить своей жизнью и на минуту не огорчившись от увиденного будем радоваться шмоткам, звонкам, деньгам и др. Я никого не призываю, грузиться этим всем, мне мой знакомый говорит постоянно, что я сильно увязла во всем этом мраке. Пусть так, но иначе я жить не могу, я не могу радоваться жизни и понимать что там где-то в пакете, в мусорном баке умирают котята, которые не угодили своим рождением хозяевам мира! Хозяевам - человеку бездушному и циничному!  Пусть я живу трезво смотря на жизнь. За то, я не лгу себе! И не одеваю розовые очки, и не кричу всем о том, что мир прекрасен. Мир прекрасен, но только без нас с вами... Это горькая правда,  нам с вами и нашим детям жить в мире в котором нет сочувствия, понимания и поддержки. Есть только, жестокость.... и равнодушие ко всем кроме себя любимого!

14 комментариев:

  1. Ань, веришь или нет, но я сама такая. Всегда любила животных больше, чем людей, и сейчас ничего не изменилось. Ужасно расстраиваюсь каждый раз, когда вижу объявление о бездомной кошке, прямо плачу от своего бессилия - хочется ведь их всех забрать, приютить, обогреть! Недавно друг спросил, почему у меня на стене вконтакте сплошные перепосты из группы помощи бездомным животным. Попыталась ему объяснить, что животные нуждаются в нашей защите и помощи больше, чем люди, потому что от нас же и страдают, но он не понял((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аналогично и мне такое пишут. Что у меня на стене один ужас и никакого позитива. Да какой может быть позитив в таком то мире? Когда люди ни во что не ставят, ни близких ни кого либо другого.

      Удалить
  2. Знакомо.
    Я считаю, что кошки (в первую очередь) - это как 5-летние дети. Уже знающие, где опасность, но всё же беззащитные от сильных - взрослых. Ну как же их можно обижать? Они искренни и непосредственны в своих чувствах, как те же дети. И так же каждое животное - несомненная яркая личность.
    Но то, что любимый тебя не понимает, это естественно для мужчины. Они прагматики. И, пожалуй, жестоки на наш, женский взгляд. С этим надо просто смирится.
    Я своему мужу пыталась объяснить, почему нужна помощь животным. Гуманизм, и прочее. А он ответил, что вокруг много нищих стариков, которых надо спасать, а животные подождут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, это жестоко, но человек всегда сам виноват в своих бедах. Очень редко бывает такое, что он просто жертва обстоятельств. И когда я вижу бабушку, которая просит милостыню - да, мне ее очень жаль. Но у нее в квартире живет сын-алкоголик, которого она, извините, сама воспитала. Так что...

      Удалить
    2. Ну, нищие - не обязательно попрошайки. Одинокие старушки, живущие на обычную, заслуженную в советское время, пенсию небогаты. Как прожить на 800 грн?
      Но вот объясняю мужу, что сочувствие старикам и животным - явление одного порядка - Человечность - он не согласен.
      Возможно, что мы, женщины, включаем всех маленьких, и детей и котов с собаками, в свой охранный круг. Поэтому то и относимся к ним почти одинаково.

      Удалить
  3. Ань, у меня мурашки пробежали, когда читала. Согласна с тобой.

    ОтветитьУдалить
  4. подписываюсь под каждым словом. ужасно больно за них всех

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, единственное существо чью жизнь ты можешь улучшить - это ты! Всё остальное призрачно. Ты спасешь котика, но возможно только для новых мучений. Помогать всем - да! Грузиться по этому поводу - нет! Ну не может несчастный человек сделать кого-то счастливым! Он может изменять мир, так как ему кажется правильным, но картинка всегда будет искаженной.
    С животными проще найти общий язык, чем с людьми. Не иди по легкому пути. Научись прощать людям их взгляды и заблуждения.
    Стань счастливой, а потом сделай счастливыми как можно больше людей, кошек, собак и т.д. вокруг тебя. Ведь отказав в помощи больному ребенку в пользу котенка ты возможно лишила многих котят отличного ветеринара, а спасенный котенок не факт, что проживет счастливую жизнь. Подумай, не является ли причиной твоей такой истовой заботы о животных отсутствие понимания с близкими людьми? Я хочу, что бы ты научилась быть счастливой. Просто потому что ты хороший человек. )))

    ОтветитьУдалить
  6. Анютка! Как ты точно заметила!!! Люди! Мы живем в ценичном и скверном мире!!!! Вокруг нет ни жалости ни сочувствия.... если упадешь, ни кто не подаст руку... даже не остановиться!!!! Только затопчут еще больше в грязь!!!! Мне очень грустно от того, что мы живем в этом мире.... и будут жить наши дети!!!! А твое мнение про животных, абсолютно правильное, оно ТВОЕ!!!! Не переживай так, зайка.....

    ОтветитьУдалить
  7. Незнаю почему, но для меня жизнь маленького котенка дороже, чем жизнь человека! Я всегда мыслила так "Людей сами виноваты и животные их не убивают, а животных убивают люди, хоть они(животные) ни в чем не виноваты!" У меня дома живет две кошки и собака. Двух котяток мы раздали знакомым. Несколько месяцев назад умер хомячок...было очень грустно((( Я в принципе очень при очень люблю животных и мне так кажется, что и они меня))) Мы хорошо ладим! Всегда мечтала организовать приют для животных, но кто будет платить за это все? Денег накоплю и обязательно построю приют :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, многое, о чем прочитала у тебя, мне близко. Но согласна далеко не со всем. Верю в то,что жизнь улучшают те, кто верит, что жизнь прекрасна!!! Вокруг столько хорошего, красивого!!! У тебя такие красивые фото!!!
    Аня, напиши мне свой адрес - я с радостью подарю тебе открыточку с фотоаппаратом. Мне очень хочется, чтобы ты поверила, что, все-таки, жизнь прекрасна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за понимание. Я стараюсь, думать о хорошем и надеяться, что все таки, что-то в наших сердцах и мыслях изменится и мы будем ценить то прекрасное, что есть рядом - природу, животных и своих близких. Но наш разум затуманен а сердца покрыты грязью... от этого очень больно

      Удалить
  10. случайно наткнулась на ваш блог и на этот пост, и во много увидела свои мысли:)
    да, животных жалеешь больше чем людей. мимо бездомного, просящего милостыню, можно пройти и не взглянув, а мимо брошенного голодного кота не получается.. а все почему? потому что я считаю, что люди сами себя доводят до такого состояния, что всегда есть выход.. а животные, они страдают из-за нас людей... люди их бьют, выгоняют из дома, издеваются.. а они встречают нас на улице и смотрят преданными глазами, полными ласки.. сердце разрывается((
    буквально в пятницу коллега рассказывал, как шел на работу, а за ним увязался котенок.. он шел за ним долго, почти до самой работы.. а он его проигнорил.. я с ним потом долго спорила и не могла понять, как он так мог?(((
    еще в детстве я решила, что когда-нибудь открою приют для животных, хороший приют, а не как обычно.. пока не заработала еще, но время есть..
    а вообще, если говорить о более веселом, то у меня дома живут кот и собака)) кот прям вот мой-мой-мой))) и кормлю я его со словами "иди, Андюш, мама тебе даст покушать"))))
    p.s. не знаю, почему написала, порыв души))
    Настя:)

    ОтветитьУдалить